Unser Team


Unser Team besteht aus aktuell 14 Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen. Kernbereich unserer Tätigkeit ist die Slotkoordination und das Slotmonitoring. Darüber hinaus sind für die Fluko Flughafenkoordination GmbH Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen in den Bereichen Außenbeziehungen, Recht & Verwaltung, IT sowie Buchhaltung und Sekretariat tätig.

Geschäftsführung


Armin Obert und René Maysokolua

Das Team


Birgit Krenzin
Leiterin Externe Angelegenheiten

birgit.krenzin@fhkd.org
+49 69 257 585 - 102


Gesine Schulte-Nossek
Rechtsangelegenheiten

gesine.schulte-nossek@fhkd.org
+49 69 257 585 - 103


Elena Binder-Rocks
Slotkoordination

elena.binder-rocks@fhkd.org
+49 69 257 585 - 112


Peter Hones
Slotkoordination

peter.hones@fhkd.org
+49 69 25 75 85 - 105


Lynette McGregor-Anklam
Slotkoordination

lynette.mcgregor@fhkd.org
+49 69 257 585 - 110


Thomas Pfeifer
Slotkoordination

thomas.pfeifer@fhkd.org
+49 69 25 75 85 - 111


Klaus Mayer
Produktkontrolle

klaus.mayer@fhkd.org
+49 69 25 75 85 - 109


Arnd Müller
IT Projektmanagement

arnd.mueller@fhkd.org
+49 69 25 75 85 - 116


Rebecca Braun (in Elternzeit)
Controlling & Administration

rebecca.braun@fhkd.org
+49 69 257 585 - 114


Markus Leichtweiß
Controlling & Administration

markus.leichtweiss@fhkd.org
+49 69 257 585 - 108