Unser Team


Unser Team besteht aus aktuell 14 Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen. Kernbereich unserer Tätigkeit ist die Slotkoordination und das Slotmonitoring. Darüber hinaus sind für die Fluko Flughafenkoordination GmbH Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen in den Bereichen Außenbeziehungen, Recht & Verwaltung, IT sowie Buchhaltung und Sekretariat tätig.

Geschäftsführung


Armin Obert und René Maysokolua

Das Team


Elena Binder-Rocks (in Elternzeit)
Slotkoordination

elena.binder-rocks@fhkd.org
+49 69 257 585 - 112


Peter Hones
Slotkoordination

peter.hones@fhkd.org
+49 69 25 75 85 - 105


Lynette McGregor-Anklam
Slotkoordination

lynette.mcgregor@fhkd.org
+49 69 257 585 - 110


Thomas Pfeifer
Slotkoordination

thomas.pfeifer@fhkd.org
+49 69 25 75 85 - 111


Michael Sander
Slotkoordination

michael.sander@fhkd.org
+49 69 257 585 - 112


Dr. Julius Goldmann
Slotkoordination

julius.goldmann@fhkd.org
+49 69 257 585 - 104


Klaus Mayer
Produktkontrolle

klaus.mayer@fhkd.org
+49 69 25 75 85 - 109


Arnd Müller
IT Projektmanagement

arnd.mueller@fhkd.org
+49 69 25 75 85 - 116


Rebecca Braun
Controlling & Administration

rebecca.braun@fhkd.org
+49 69 257 585 - 114